Диета для пожилых людей в пансионате

В старости люди нуждаются в особенной программе питания. Продукты, которые они ели в молодости, теперь находятся под запретом. Правильное питание способно как увеличить, так и снизить продолжительность жизни пожилого человека. Поэтому, когда пожилые живут дома, то родным приходится готовить для них отдельно.

В частном доме престарелых «Добрый мир» сотрудники знают все особенности правильного питания в пожилом возрасте. У нас программа питания не только полезная, но и разнообразная. А для пенсионеров, которым требуется собственное меню, повара готовят отдельно, учитывая их особенности здоровья.

Сбалансированное питание, обогащенное витаминами

Организм пожилых людей нуждается в поступлении витаминов и полезных минералов. Основное количество полезных веществ в наш организм поступает из продуктов, которые мы едим. Поэтому к рациону пенсионеров необходимо подходить ответственно. В рацион престарелых людей обязательно ежедневно необходимо включать овощи и фрукты, поскольку они выступают в качестве источников полезных микроэлементов. Кроме того, рацион пенсионеров трудно представить без мяса и рыбы, но только правильно приготовленной и нежирных сортов. Так как пенсионерам нельзя употреблять в пищу жареную еду, то все блюда должны быть приготовлены на пару или запеченными.

Что стоит исключить из рациона пенсионеров

Некоторые продукты полезны для пожилого организма, а ряд противопоказаны. К примеру, людям пожилого возраста нельзя есть копчености, много сахара, жирную еду, кофе и газированные напитки. Эти продукты несут вред даже молодому организму, что же говорить о пожилых. Чтобы не навредить здоровью пенсионера, то эти продукты стоит исключить из рациона престарелого человека. Кроме того, некоторые пожилые могут периодически употреблять алкоголь, что противопоказано в пожилом возрасте. Родственникам не нужно мириться с пагубным пристрастием пожилого человека, которое несет вред его здоровью.

диета

Пятиразовое домашнее питание в доме престарелых

Конечно, полезная еда очень важна для здоровья престарелых людей, но не стоит забывать о том, что еда должна быть вкусная. В нашем доме престарелых «Добрый мир» для постояльцев готовят опытные повара, еда которых напоминают домашнюю. Кормят в пансионате пять раз в день, размер порций такой, чтобы исключить возможность переедания и недоедания пенсионеров. Рацион состоит только из полезных и вкусных блюд.

Собственная программа питания в пансионате

Некоторые пожилые люди нуждаются в особенной программе питания. Иногда поверх ограничений в еде, которые объясняются возрастом, прибавляются ограничения, исходящие из состояния здоровья пожилого человека. В этом случае в частном пансионате для пожилых «Добрый мир» для этих категорий постояльцев подготавливается собственная программа питания. В рацион пожилых входят такие продукты, которые им разрешены.

Уход за пожилым родственником самостоятельно становится причиной различных трудностей, которые можно избежать, обратившись к услугам частного дома престарелых «Добрый мир». Рацион питания в нашем доме престарелых подобран таким образом, чтобы оказать положительное влияние на здоровье каждого пожилого.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Виктория

Самый лучший пансионат. Не хватит выразить всех слов благодарности сотрудникам. Самые внимательные, чуткие и доброжелательные сотрудники и даже директор оказывал непосредственную помощь. Мы полетели отдыхать, а бабушку не с кем было оставить и было…

19.07.2021 г.

Ольга

Привезли маму из другого города и не смогли ее в больницу устроить в связи с теперешней эпидемиологической обстановкой. Состояние после инсульта и деменция к тому же. Очень трудно было лечить и ухаживать дома. Случайно нашли этот пансионат, были…

11.01.2021 г.

Ирина Олеговна

Для мамы долго искали пансионат, она у нас болеет много лет и уже опустились руки. Но отдать на попечение не решались. Благодаря этому месту поверили, что зря беспокоились - комнатки чистые и уютные, кормят 5 раз, старики ходят на прогулки. И…

03.03.2020 г.

Виктор Валентинович

Уже почти год как передали свекровь на постоянное пребывание в дом престарелых. До сих пор не разу не пожалели! Условия хорошие, и в семье обстановка стала спокойнее.

13.02.2020 г.

Оксана Игоревна

Хочу выразить благодарность центру "Добрый мир"!!! Здесь успешно прошла реабилитация моей мамы после инсульта, специалисты очень помогли с нашим рабочим ритмом вернуть ее к жизни после 75 лет! Спасибо вам!!

16.01.2020 г.