Международный день пожилых людей

праздникВ России с 1 октября 1991 года был введен новый праздник, это праздник Международный день пожилых людей. Это праздник, который создан специально для пенсионеров, чтобы отдать им дань уважения и показать ту теплоту, с которой мы относимся к ним. Международный день пожилых людей — важный праздник, который празднуется во всех странах мира. Это день, который должен напоминать о том, что людей старшего поколения необходимо уважать, они нуждаются в помощи.

История праздника

Еще в 70-х годах прошлого столетия люди поговаривали о создание праздника, посвященного пожилым людям. Эти мысли были высказаны исследователями, занимающимися вопросами о старении населения, а также вопросами, связанными с влиянием пожилых на экономическую составляющую нашей страны.

В первый раз праздник отмечался в скандинавских странах. Позже и в США было принято решение о создание специального праздника пожилых людей. В последствие Международный день пожилых людей принял мировое значение.

Какие традиции у торжества

В нашей стране принято уважать и почитать старшее поколение. В Международный день пожилых людей внуки звонят своим престарелым родным. Принято вновь напомнить бабушкам и дедушкам о любви к ним, рассказать о происходящем в жизни молодых людей. Чтобы напомнить молодым людям о стариках, по телевизорам показывают рекламу, которая призывает молодежь вспомнить о пожилых людях.

Отметим, что первого октября людям пожилого возраста уделяют внимание как дети, так и государство. В подавляющем количестве стран мира устраиваются концертные программы, фестивали, которые посвящены пенсионерам. Пожилые люди в этот день собираются вместе, общаются, разговаривают по душам.

Почему Международный день пожилых людей важен для старшего поколения

инфографикаЗнаменательное событие, посвященное старшему поколению, важный праздник для людей старшего возраста. Этот день важен пенсионерам, поскольку собственный праздник свидетельствует о той важности, которую имеют пенсионеры для нашего общества. В этот день каждый пожилой человек ждет поздравлений, но не от чужих людей, государства, а от своих родных и любимых людей.

1 октября вспомните о том, как в детстве ваши пожилые бабушки и дедушки посвящали все свое время заботе о вас. Сейчас настало именно то время, когда вы должны позаботится о пожилых людях. Не забудьте поздравить первого октября пожилых членов семьи. Помните, что они ждут именно от вас поздравление. Не обязательно покупать подарок, просто звонок и душевный разговор важен для пожилого человека, поскольку наши бабушки и дедушки любят нас всей душой.

Как отмечают Международный день пожилых людей в доме престарелых

В нашем частном пансионате для пожилых «Добрый мир» в Нижнем Новгороде праздник, посвященный пожилым, отмечается с размахом. Для нас важно, чтобы каждый пенсионер жил счастливой жизнью, в которой нет места грусти и плохому настроению. Ежегодно первого октября для наших постояльцев подготавливается концертная программа, в которой принимают участие пожилые. Праздник проходит с размахом. Приглашаются родственники пенсионеров, поскольку их присутствие очень важно для постояльцев.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Виктория

Самый лучший пансионат. Не хватит выразить всех слов благодарности сотрудникам. Самые внимательные, чуткие и доброжелательные сотрудники и даже директор оказывал непосредственную помощь. Мы полетели отдыхать, а бабушку не с кем было оставить и было…

19.07.2021 г.

Ольга

Привезли маму из другого города и не смогли ее в больницу устроить в связи с теперешней эпидемиологической обстановкой. Состояние после инсульта и деменция к тому же. Очень трудно было лечить и ухаживать дома. Случайно нашли этот пансионат, были…

11.01.2021 г.

Ирина Олеговна

Для мамы долго искали пансионат, она у нас болеет много лет и уже опустились руки. Но отдать на попечение не решались. Благодаря этому месту поверили, что зря беспокоились - комнатки чистые и уютные, кормят 5 раз, старики ходят на прогулки. И…

03.03.2020 г.

Виктор Валентинович

Уже почти год как передали свекровь на постоянное пребывание в дом престарелых. До сих пор не разу не пожалели! Условия хорошие, и в семье обстановка стала спокойнее.

13.02.2020 г.

Оксана Игоревна

Хочу выразить благодарность центру "Добрый мир"!!! Здесь успешно прошла реабилитация моей мамы после инсульта, специалисты очень помогли с нашим рабочим ритмом вернуть ее к жизни после 75 лет! Спасибо вам!!

16.01.2020 г.