Сиделка для пожилого человека

В старости любой пенсионер нуждается в посторонней помощи и заботе, но не всегда у родственников пожилого есть возможность самостоятельно ухаживать за престарелым человеком. Часто родственники пожилых людей оказываются перед выбором: какую помощь выбрать — сиделка или частный дом престарелых?

Что необходимо учитывать при выборе сиделки

Некоторые родные пожилых людей отдают предпочтение сиделкам. В этом случае нужно заранее обсудить то, по какому графику она будет работать и как часто посещать больного. Так существуют следующие типы графиков помощи сиделки:

  1. Сиделка, которая проживает совместно с пожилым человеком, находится рядом с ним 24/7.
  2. Уход за пожилым по графику и в определенное время.
  3. Уход ночью.

Прежде чем обратиться за помощью к сиделке, родственникам нужно рассчитать собственное свободное время и установить график прихода помощницы.

Минусы выбора сиделки

Безусловно помощь сиделки будет лучше, чем самостоятельный уход за престарелым человеком, но этот формат помощи обладает рядом отрицательных черт. Во-первых, когда вы приглашаете сиделку для ухода за престарелым родственником, то вы пускаете в дом постороннего человека. Нельзя сразу понять то, насколько порядочна будет сиделка и что от нее ожидать. Во-вторых, сиделка, это обычный человек, а не человек со сверхспособностями. Если сиделка будет выполнять всю работу по дому, ухаживать за пожилым человеком, то на организацию досуга у нее просто не останется время. Для пожилых людей очень важно вести активный образ жизни, а когда речь заходит о домашнем уходе, то это банально невозможно. В-третьих, обычным сиделкам не всегда удается наладить контакт с пенсионером. В этом случае родственники пожилого сталкиваются с необходимостью постоянного поиска сиделки, а пока человек не будет найден им приходится самостоятельно ухаживать за пенсионером, на что не всегда есть время.

Почему стоит обратиться к услугам частного дома престарелых?

бабушкаОбращение к услугам частного дома престарелых «Добрый мир» в Нижнем Новгороде станет идеальным решением при необходимости родственникам пожилого помощи в уходе за ним. Наш пансионат для стариков принимает пожилых на временной и постоянной основе. Штат состоит из специалистов разной направленности. Пожилые у нас могут жить активной и полноценной жизнью. Для них созданы различные досуговые кружки, секции, организуются выездные мероприятия. Пожилые живут в окружении своих сверстников, которые так же, как и они, столкнулись с различными заболеваниями. Пенсионеры у нас не стесняются проблем со здоровьем. В нашем доме престарелых в Нижнем Новгороде проводятся реабилитационные мероприятия, которые помогают пожилым с проблемами со здоровьем быстрее восстановиться.

Когда стоит выбор между частным домом престарелых и сиделкой, то стоит выбрать пансионат. Ни одна сиделка не сумеет обеспечить тот уровень ухода, который есть в частном доме престарелых. Постояльцы пансионата для пожилых «Добрый мир» живут комфортной и полноценной жизнью. Мы делаем все возможное, чтобы качество жизни каждого нашего постояльца было высоким.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Виктория

Самый лучший пансионат. Не хватит выразить всех слов благодарности сотрудникам. Самые внимательные, чуткие и доброжелательные сотрудники и даже директор оказывал непосредственную помощь. Мы полетели отдыхать, а бабушку не с кем было оставить и было…

19.07.2021 г.

Ольга

Привезли маму из другого города и не смогли ее в больницу устроить в связи с теперешней эпидемиологической обстановкой. Состояние после инсульта и деменция к тому же. Очень трудно было лечить и ухаживать дома. Случайно нашли этот пансионат, были…

11.01.2021 г.

Ирина Олеговна

Для мамы долго искали пансионат, она у нас болеет много лет и уже опустились руки. Но отдать на попечение не решались. Благодаря этому месту поверили, что зря беспокоились - комнатки чистые и уютные, кормят 5 раз, старики ходят на прогулки. И…

03.03.2020 г.

Виктор Валентинович

Уже почти год как передали свекровь на постоянное пребывание в дом престарелых. До сих пор не разу не пожалели! Условия хорошие, и в семье обстановка стала спокойнее.

13.02.2020 г.

Оксана Игоревна

Хочу выразить благодарность центру "Добрый мир"!!! Здесь успешно прошла реабилитация моей мамы после инсульта, специалисты очень помогли с нашим рабочим ритмом вернуть ее к жизни после 75 лет! Спасибо вам!!

16.01.2020 г.